Сайт болельщиков ЦСКА Кировской области. Лого
Логин Пароль регистрация
11 декабря 2023 г., понедельник
  КЛС ЦСКА
  О нас
  ЦСКА
  Мультимедиа
  Статьи 
  Гостевая
  Ссылки
 Обратная связь
 
Внимание!

В связи с будущими изменениями нам нужны люди, которые готовы взять на себя следующие разделы сайта:
1. Новости ПБК ЦСКА
2. Новости ПХК ЦСКА
3. Новости о командах и спортсменах Большого ЦСКА

Также нам постоянно нужны Ваши креативные идеи: эскизы стикеров, трафаретов, граффити, любые другие идеи и мысли, которые мы сможем воплотить в жизнь.
С Вашими предложениями пишите в обратную связь, мы обязательно с Вами свяжемся.

КЛС "Chargers"

Раздел: Наш сайт Разместил:admin Дата: 23.02.09

Новости
Красно-синий карнавал
Встречи "Спартака" и ЦСКА неинтересными не бывают. Это, пожалуй, аксиома. Даже если они получаются не слишком результативными и не очень яркими, это всегда компенсируется накалом страстей как на поле, так и на трибунах. Страсть соперникам сейчас как нельзя кстати: слишком уж безвольными они подчас выглядят в этом сезоне. Вот и предыдущий тур радости болельщикам красно-белых и красно-синих не принёс. В общем, к очной встрече команды подошли в не слишком хорошем расположении духа. У спартаковцев ситуация усугублялась солидной безвыигрышной серией в матчах с ЦСКА, а у красно-синих – известием о грядущей отставке Валерия Газзаева по окончании сезона.

С первых минут стало ясно, что сегодняшняя встреча получится из разряда не только эмоциональных, но и результативных. У ЦСКА с появлением на поле Дзагоева здорово получалось комбинировать в центре поля, а Вагнер, которому временная ссылка в дубль явно пошла на пользу, рвал и метал в линии атаки. В первой же осмысленной атаке он вырвался один на один, обыграл Плетикосу, но не сумел поразить пустой угол ворот. То, что не удалось Вагнеру в быстрой атаке, получилось после "стандарта": Дзагоев подал, Игнашевич выиграл верховую борьбу, а бразильский форвард оказался расторопнее всех перед воротами и вывел свою команду вперёд.

Красно-синие атаковали острее, но определённые проблемы у подопечных Газзаева были с последним пасом. "Спартак" активизировался после пропущенного гола. Боролись красно-белые самоотверженно, но вот осмысленная командная игра не шла, моменты создавались ценой индивидуальных стараний спартаковцев. Быстров взял игру на себя, и только мастерство Акинфеева спасло ЦСКА от пропущенного гола. Армейцы почивать на лаврах и не думали, но хорошие, резвые атаки не смогли завершить Дзагоев и Красич. Забивать в этот день судьбой было явно предписано Вагнеру. Второй гол бразилец вновь забил после подачи Дзагоевым "стандарта", на сей раз с левого фланга.

Игровой отрезок после второго гола красно-синих вышел практически идентичным тому, что зрители наблюдали после первого: ЦСКА продолжал разрывать оборону соперника в быстрых атаках, а спартаковцы без особого успеха штурмовали ворота Акинфеева преимущественно за счёт сольных действий футболистов. Самый верный момент возник у Павлюченко, но форварду не повезло – бил практически в упор, но в ворота не попал. А вот ЦСКА в завершающей стадии действовал практически безупречно. Неутомимый Вагнер подхватил уже, казалось, потерянный Красичем мяч, вышел один на один и на сей раз не стал пытаться завести мяч в ворота, просто мощно пробив – третий мяч в сетке ворот Плетикосы поверг спартаковские трибуны в шок.

Мрачному как туча Черчесову ничего не оставалось, кроме как бросать в бой молодёжь – пару в атаке составили Прудников и Дзюба. Вряд ли тренер надеялся таким образом спасти игру, но движения и эмоциональности атакующим действиям красно-белых нападающие явно придали. Отличился же другой вышедший на замену футболист – Баженов, которому удался классный и неожиданный удар с дальней дистанции, заставший врасплох Акинфеева. Тут уж настала пора Газзаеву делать замены. Джанер заменил Жиркова, а Рамон вышел вместо Дзагоева, который заслуженно может разделить с Вагнером титул лучшего игрока встречи.

После забитого гола "Спартак" заиграл поинтереснее, с двух флангов врывались в штрафную Быстров и Титов, но забивали не они, а армейцы. Газзаев также может записать себе в актив удачную замену: Джанер блестяще исполнил штрафной, вновь доведя разрыв в счёте до четырёх мячей. Ещё не прозвучал финальный свисток, а красно-белые трибуны стремительно опустели: болельщики уже осознали, что 12 июля - не день "Спартака". В субботу в "Лужниках" был настоящий футбольный карнавал, но других цветов – красно-синих.



Источник: Чемпионат.ру
Раздел: ФутболРазместил: Kentavr Дата: 13.07.08

Вернуться назад
Голосование

Поиск по сайту:
Товарищи, верной дорогой шагаете. В КЛС ЦСКА!

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru



Яндекс цитирования



For full functionality of this site it is necessary to enable JavaScript. Here are the instructions how to enable JavaScript in your web browser.



© 2008. Сайт болельщиков Кировской области www.cska.kirov.ru. Региональный КЛС ЦСКА "Chargers" (Кировская область). Все права защищены, при использовании материалов сайта ссылка обязательна. Рекомендуемое разрешение экрана 800х600 и выше.